С Днём Рождения!

  • UA4FX через 7 дн. (68)

Translate

Позывной в РЧС

Р/л экзамен

Сдать радиолюбительский экзамен? Легко!  

Круглые столы

Каждая среда - 20:00 МСК - 1900 КГц +/- QRM - RZ4F;

21:00 МСК - (репитер) 145.725 МГц [субтон 123] - RZ4F;

Погода

Кто на сайте

Сейчас на сайте 74 гостя и 1 пользователь

  • ua4fmq

"\u041f\u043e\u0447\u0451\u0442\u043d\u044b\u0439 \u0440\u0430\u0434\u0438\u0441\u0442"

 20160910 124849 1063x870

 20160910 125040 1160x708

За значительный вклад в развитие радиоспорта и

радиолюбительства в Российской Федерации,
многолетний добросовестный труд и в связи с
Днём радио приказом Министра связи и массовых
коммуникаций Российской Федерации Н.А. Никифорова
от 18.03.2016 г. № 20-п значком "Почётный радист"
награждены радиолюбители, члены Союза Радиолюбителей России:

Егоров Юрий Митрофанович -член РО СРР по Воронежской области;

Кирильчик Валерий Петровичпредседатель РО СРР по Пензенской области (RK4FW);

Кочергин Александр Петрович -ответственный секретарь РО СРР по Чувашской Республике;

Рундуев Валерий Викторович -член квалификационной комиссии РО СРР по Ставропольскому краю;

Соколов Дмитрий Александрович -заместитель председателя РО СРР по Ленинградской области;

Усов Олег Николаевич- председатель КВ -комитета РО СРР по Свердловской области;

Хайдин Александр Иванович- заместитель председателя РО СРР по Вологодской области.

                   Наши поздравления!!!

   

ОЗЧР-2016

Радиолюбители Пензенской области:

Корольков Игорь UA4FER, Герасин Роман RO4F, Петряев Воладимир RK4FU, Стрелин Андрей RK4FM, Суздалев Андрей R4FO, Бессонов Владимир RL4F, Стрелков Алексей R4FD, Кирильчик Валерий RK4FW -участвовали в ОЗЧР-2016, проходившем на берегу р.Волга в Нижегородской области 14-17 июля 2016 года.
1, 2, 3 места заняли спортсмены Липецкой области , Новосибирской области, Чувашии соответственно Пензенские спортсмены заняли 4, 6, 7 места.
4 место для RO4F и RK4FU не так уж и плохо, если учесть, что разница в очках между 2 и 4 местами составляет всего один процент.
Более подробно:
http://news.srr.ru/?p=11956

 

 

Президент СРР наградил тренеров

В связи с ходатайством руководителя комитета СРР по спортивной радиопеленгации К. Зеленского (R7HM) о поощрении руководителя сборной и тренеров, подготовивших победителей и призеров в личном зачете на первенстве Европы по спортивной радиопеленгации, проходившем со 2 по 6 июля 2016 г. в г. Осло (Норвегия), Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) принял решение:Наградить Почетной Грамотой СРР Елену Геннадьевну Овчинникову − за отличное руководство юношеской сборной РФ и подготовку спортсменов – победителей и призеров в личном зачете на первенстве Европы по спортивной радиопеленгации.Объявить Благодарность Президента СРР тренерам, подготовившим победителей и призеров в личном зачете на первенстве Европы по спортивной радиопеленгации:Абрамову Алексею Валерьевичу;Годуновой Светлане Витальевне;Князевой Светлане Алексеевне;Князеву Сергею Юрьевичу;Королевой Галине Михайловне;Королеву Льву Афанасьевичу;Мельниковой Татьяне Константиновне;Петрову Вадиму Анатольевичу;Санниковой Екатерине Николаевне.

Кубок России СРП

 С 24 по 29 июня в Воронежской области, недалеко 

от поселка Рамонь проходили Кубок России и
Всероссийские соревнования среди юниоров по спортивной радиопеленгации.
В них приняло участие 120 человек из 12 регионов России.
Пензенскую область представляли 6 спортсменов.
-Санникова Екатерина (МСМК) завоевала две серебряные
медали в Кубке России.
- Гостюжев Арсений (1 р.) и Мельников Дмитрий (2 р.)
во Всероссийских соревнованиях заняли 2 и 3 место.
Женская сборная команда завоевала 2 бронзовых медали,
а юниоры - 2 серебра и бронзу.
Соревнования являлись отборочными на Чемпионат и
Первенство мира в Болгарии, которое состоится в сентябре.

 

Чемпионат России по СРТ

     Чемпионат России по СРТ завершился в Пензе

С 24 по 27 июня в Пензе состоялся чемпионат и первенство России
по скоростной радиотелеграфии.
Победителями в видах программы чемпионата стали:
Мужчины:
1.Пашнин Евгений Валерьевич, Свердловская область
2.Садуков Омари Михайлович, Свердловская область
3.Постнов Алексей Дмитриевич, Пензенская область
Женщины:
1.Вязовская Юлия Юрьевна, Пензенская область
2.Ельченко Елена Фанавиевна, Свердловская область
3.Садукова Анна Омариевна, Свердловская область
В командном зачёте:

1.Пензенская область
2.Свердловская область
3.г. Санкт-Петербург

Победителями в видах программы первенства России стали:

Юниоры:
1.Журавлев Платон Николаевич, Алтайский край
2.Шестаков Данил Алексеевич Кемеровская область
3.Филоненко Павел Андреевич Свердловская область
Юниорки:
1.Першина Валерия Сергеевна, Пензенская область
2.Иванова Екатерина Евгеньевна, Кемеровская область
3.Куданова Марина Михайловна, Пензенская область
Юноши:
1.Мелькин Артем Романович, Московская область
2.Кузнецов Дмитрий Алексеевич, Пензенская область
3.Малютин Алексей Андреевич, Алтайский край
Девушки:
1.Малышева Елена Олеговна, Пензенская область
2.Ивахненко Елизавета Алексеевна, Московская область
3.Емельянова Ксения Андреевна, Московская область
В командном зачёте:
1.Пензенская область
2.Алтайский край
3.Кемеровская область
Поздравляем победителей и призёров чемпионата и первенства!

 

Яндекс.Метрика